国産松茸を年に一度はご家庭で!

原木きのこ

 全て山形で育てられた原木自然栽培きのこです。なめこは味噌汁に、くりたけは炊き込みご飯、ひらたけはバター炒めにいかがでしょうか?きのこの全内容量は1kg。写真の皿の大きさは直径30cm。

商品一覧表(単価は変動します)
商品名
単価
販売単位
販売時期
原木栽培

舞茸

2,400円/kg
1kg
9月~10月
2,000円/100g
200g
通年

      1,200円/個

1個

   1月 ~ 6月

しいたけ
2,000円/kg
1kg
4月~5月,9月~10月
600円/本
1本
1月 ~ 6月
なめこ
2,400円/kg
1kg
10月~12月
600円/本
1本
1月 ~ 6月
くりたけ
2,400円/kg
1kg
10月~11月
600円/本
1本
1月 ~ 6月
ひらたけ
2,000円/kg
1kg
10月~11月
600円/本
1本
1月 ~ 6月
むきたけ
1,800円/kg
1kg
10月~11月
600円/本
1本
1月 ~ 6月